Проекты

Кубок Ильи Ковальчука, май 2018

 1 мая на базе спорткомплекса «Юбилейный» в Твери начались первые игры X международного турнира по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука» среди команд 2006 года рождения. 

«Это масштабное спортивное мероприятие уже в десятый раз проводится на родине заслуженного мастера спорта России, олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира Ильи Ковальчука и по праву носит его имя. Из года в год турнир занимает особое место в спортивном календаре Верхневолжья, вызывает большой интерес со стороны хоккейного сообщества. «Кубок Ковальчука» нацелен на развитие детско-юношеского спорта, что способствует популяризации хоккея и укреплению ценностей здорового образа жизни среди подрастающего поколения», — говорится в приветствии от имени Игоря Рудени. 

«Кубок Ильи Ковальчука» проводится на территории Верхневолжья с 2009 года. В 2018-м участие в соревнованиях примут порядка 200 спортсменов — 8 команд из России, Швеции, Финляндии, Латвии, Чехии, Белоруссии, в том числе молодёжный хоккейный клуб «Тверичи». Турнир будет длиться в течение 5 дней, всего запланировано 28 игр.

  Все проекты