Блог

6 развлечений гостей на свадебной прогулке

Гости наверняка не откажутся поучаствовать в съемках свадебного видео. Если позволяет бюджет, для этого можно нанять дополнительного видеографа, а молодожёны с фотографом и основным видеооператором удалятся на фотосессию. Или же можно попросить ответственного друга провести съемку поздравительного видео, а заодно и занять гостей.

Ваши гости также могут привлечь прохожих к поздравлению жениха и невесты «на камеру». Достаточно лишь подготовить воздушные шары, которые они будут дарить прохожим в обмен на пожелания молодоженам. Для антуража можно даже смастерить микрофон с надписью «Свадьба TV» и вести «прямые включения» со свадебной прогулки.

Еще один вариант видеосъемки – фильм про молодоженов. Пусть каждый гость расскажет на камеру про вашу пару. Заранее придумайте вопросы, на которые должны отвечать гости.

Если будет человек, который смонтирует видео, то можно будет показать фильм с пожеланиями в конце вечера.

Фотосессия

А может, для подружек невесты устроить отдельную фотосессию с невестой? Такие кадры будут особенно смотреться, если подружки невесты будут одеты в платья одинакового цвета или даже покроя.

Также вы можете составить задания-экспромты. Например, изобразить статую любви, обручальные кольца, скульптуру «страсть» и запечатлеть это на фотокамеры. После свадьбы будет интересно посмотреть на то, что получится! Гостей можно разделить на группы из нескольких человек, задания сложить в красивый мешочек, из которого каждая группа будет вытаскивать свое, а потом изображать.

А можно на свадьбе сделать конкурс для тех, кто не был на прогулке или для молодоженов. На экране фотографии, по которым должны отгадать что она означает.

Мыльные пузыри

Кто сказал, что мыльные пузыри — детское развлечение? Раздайте гостям по флакону мыльных пузырей, пусть они надувают их во время прогулки. Вот увидите, сколько радости радужные шары доставят взрослым. Красивые кадры обеспечены!

Пожелания

Вы также можете оставить для гостей белую футболку и маркеры по ткани, которые не смываются и ваши друзья распишут ее пожеланиями. Неплохой может получиться подарок на память! Вместо футболки можно использовать белую тарелку и перманентные маркеры. Ну а проще всего, собрать такие пожелания на обычном ватмане. А чтобы они не сливались, каждый из гостей может обрисовать свою ладошку и внутри нее писать поздравление.

Отличная идея — заказать первую букву уже общей фамилии молодоженов, а гости на ней напишут пожелания.

Эффектный и яркий вариант пожеланий — написать записки с пожеланиями в адрес молодоженов, прикрепить их к воздушным шарам и запустить в небо.

Кроссворд

Возможно, вы придумаете кроссворд на тему истории любви молодоженов, который гостям нужно будет разгадать на прогулке. В кроссворде можно выделить отдельные клетки и пронумеровать их, из которых впоследствии сложится слово «любовь» или «свадьба», а может, вы решите зашифровать слово-сюрприз! Кроссворд можно оформить на ватмане для большей наглядности.

Игра Бинго

Можно устроить эту игру в зоне WELCOME. Правила просты.

Поделите лист бумаги на квадраты. В квадратах напишите факты, которые принадлежат тем или иным гостям, пристутсвующим на празднике. Например: «Родился в ноябре», «Любит скалолазание», «15 раз в день ходит за чаем», «Блондин» и т.д. Один квадрат оставьте незаполненным. В этом квадратике участник игры должен написать свое имя. Не забудьте внизу или на обороте листа написать инструкцию к действиям.

Распечатайте игровые листы. Они могут быть как в одном экземпляре, так и повторяться. Задача гостей — найти людей по описанию и попросить их расписаться или написать в квадртике рядом с описанием свое имя. Один человек может подойти только под один факт. Сколько надо заполнить квадратиков, зависит от Вашего решения — либо все, либо определенное количество.

Есть 2 варианта завершения этого конкурса. Кто же получит приз:

1. Первый участник, заполнивший раздаточный материал. Первые два, первые три… и т.д.

2. Победитель определяется следующим образом. Все листочки собираются, скручиваются и отправляются в лототрон, а ведущий определяет победителя.

Все новости