Проекты

Водка «Тверца» для ценителей русских традиции

Дата проведения: с 5 сентября по 28 сентября 2007 г.

Клиенты: ООО «Ниагара АЛКО»

С 5 сентября в Твери началась акция «Для ценителей русских традиций». Компания «Ниагара АЛКО» решила обратиться к старинной русской традиции: доставке продуктов на телеге с ямщиком. В течение 4 недель по проспектам и улицам города Твери разъезжала телега, на которой сидели мужички в русских народных костюмах, пели песни, играли на гармони.
Цель: — Формирование нового коммуникативного потока, «социальный взрыв» и эффект «сарафанное радио», о компании и ее продукции среди оптовиков и дистрибуторов, торговых точках, жителей города.
В период с 5 сентября по 28 сентября РК «ЮБиКей групп» проводила рекламную компанию для Торговой марки водка «Тверца» «Для ценителей русских традиций». Новое это хорошо забытое старое….. В России, а в частности в Твери возрождается традиционно русская система доставки товаров при помощи ямщиков….. Служба доставки «ямщик» это вызов транснациональным логистическим компаниям…. К сожалению, «ямщик» доставляет таким образом только один продукт Niagara group водку Тверца…… Водка Тверца – для ценителей русских традиций. Обычный рабочий день.

На улицах города появляется настоящая деревенская телега запряженная лошадью. На телеге, поверх сена лежат десяток коробок с водкой «Тверца». Надпись Водка Тверца выделена на коробках при помощи ярких стикеров, что бы издалека было видно, что везут именно ее, а не что то другое. Позади телеги висит ведро, забрендованое надписью «Водка Тверца» ??? На телеге, рядом с водкой сидят три персонажа. Один возница, сидит спереди телеги. Два других сидят сбоку, болтают ногами и поют неспешные, застольные песни. У одного в руках гармошка, у второго бубен. Все три персонажа 30-50 лет, одеты в исконно русскую одежду: в лаптях(сапогах), штанах и рубахах. Телега неторопливо передвигается по центральным улицам города, по заранее согласованному маршруту. Маршрут составлен таким образом, что бы значительная его часть проходила через Тверские пробки. Телега останавливается на светофорах вместе с общим потоком машин.

Телега припарковывается у главного входа в магазин… И дружной компанией: гармонист, мужичок с бубном, представитель компании, направляется в магазин. Покупатели магазина переполнены эмоциями. Обычный рабочий день, а тут веселая компания с песнями и плясками всех веселит вокруг себя… Потом появляется заведующая, которая также расплывается в улыбке… Специально для нее устроен весь этот праздник, ей дарят замечательный подарок: брендированную подставку под бутылку водки вместе с Тверцой… И снова песни и пляски… В некоторых точках продаж продавцы пускались в пляс вместе с нашими актерами, делали фотографии на память и благодарили за подаренное настроение. За время прохождения акции все жители города успели ее увидеть. Споры и обсуждения слышались повсюду: в маршрутках, автобусах, трамваях и т.д. Весь город говорил о водке «Тверце» и лошади в кепке.

  Все проекты