Блог

22 СПОСОБА, БЫСТРО ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ

Один немецкий поэт Э. Клейст сказал: «Веселые люди делают больше глупостей, нежели грустные, но грустные делают большие глупости.» Знаете, это фраза очень мне понравилась. Поэтому сейчас, всем, кто грустит или намерен грустить, я хочу предложить 22 способа, которые быстро поднимут настроение. Используйте, когда будет не по себе.

  1. Принять контрастный душ. Крики, которые будут доноситься из ванной комнаты вы не забудете:) Кроме того, вы неплохо взбодритесь, ну а печаль уйдет на второй план. Таким образом, вымывайте все ваше плохое настроение.

2. Побалуйте себя покупками. Не секрет, что новые вещи, дают новые эмоции. Купив что-то для себя, вы также уйдете от всех плохих мыслей. Самым продвинутым советую купить яркую одежду и сию минуту одеть. Пусть ваша жизнь будет наполнена красками:)

3. Помочь кому-нибудь. Как бы это не было парадоксально, но справляться с трудностями намного легче, когда ты не одинок. Помощь кому-нибудь даст вам возможность найти союзника или даже помощника. Вдруг этот человек уже сталкивался с вашей проблемой? И вы легко можете попросить его помочь.

4. Разработать план, который устранит плохое настроение. Выработайте стратегию или напишите список дел, которые помогут вам избавиться от того, что доставляет грусть и печаль.

5. Съесть что-нибудь вкусное. Не для кого не секрет, что многие женщины утоляют свои печали шоколадом. Используя это правило, нужно понимать, что различными сладостями злоупотреблять не стоит. Спустя несколько лет они могут дать о себе знать:) Поэтому замечательно, если под «чем-то вкусненьким» вы будете иметь в виду фрукты или сухофрукты. Например, я очень люблю мандарины:)

6. Посмотреть смешное видео или почитать анекдоты. Это очень хороший способ выйти из состояния грусти. Несколько просмотренных смешных видео точно вызовут у вас улыбку на лице. Поэтому применяйте.

7. Сделать зарядку или прогуляться на свежем воздухе. Очень актуально для много злящихся людей и тех, кто испытывает много стрессов. Вложите лишнюю энергию в зарядку и настроение хуже точно не станет. Ну а прогулка успокоит ваши нервишки.

8. Поиграть в любимую игру. Не рекомендую играть в компьютерные игры. Не теряйте зря время. Лучше играйте в настольные или живые игры. Я с кем-нибудь, например, частенько играем в «Твистер». Получается очень забавно:)

9. Посмотреть красивые фото. Красивые фотографии завлекут ваше внимание, вызовут у вас живой интерес, а прочие проблемы уже будут не так сильно действовать на вас.

10. Сделать что-то экстремальное. Это скорее для тех, кто теряет краски жизни. Я, например, испытывал яркие эмоции, когда занимался дайвингом. Потом еще долго ходил с прекрасными воспоминаниями.

11. Просто подумать о приятном. Если вы зацикливаетесь на чем-то незначительном, то достаточно просто подумать о чем-то приятном, чтобы избавиться от плохих мыслей.

12. Позвонить человеку, который вас поддержит. Не обязательно быть наедине с самим собой. Расскажите это близкому для себя человеку. Он поддержит и поможет вам справиться со всеми напастями.

13. Поговорить с любимым человеком. Если близкий и любимый человек не одно и то же для вас, то используйте и этот способ. Разговор с тем, кого любишь всегда вызывает приятные эмоции, а теплые слова могут заглушить многие душевные раны.

14. Посмотреть любимый фильм. У каждого, думаю, такой есть. Найдите свой и посмотрите. Вспомните эмоции, с которыми смотрели его в первый раз и станет легче.

15. Распланируйте свой отдых на выходных. Выберитесь на выходных куда-нибудь. Пропишите, чем очень хочется заняться, и запланируйте что-нибудь на выходной. Приятные дела не должны откладываться:)

16. Улыбаться перед зеркалом 5 минут. Кривляние перед зеркалом в любом случае вызовет у вас улыбку. А может даже и вовсе заглушит вашу боль. Поэтому не стесняйтесь и применяйте этот способ.

17. Включить любимую музыку. Желательно, чтобы эта музыка не была грустной. Включите что-нибудь зажигательное и потанцуйте.

18. Вспомнить свои достижения. Вспомните, чего вы добились в своей жизни, чем вы гордитесь и т.д. Очень хорошо здесь помогает «Дневник Успеха».

19. Выбраться на природу. Свежий воздух, звуки природы помогут вам преодолеть грусть и печаль. Очень хорошо может помочь поход. Ведь вы остаетесь наедине с бескрайними просторами:) И мысли у вас уже будут далеко не о проблемах.

20. Пройти приятную процедуру. Очень актуально для женщин. Можно сходить в SPA, на массаж, в салон красоты. Любой женщине это доставит удовольствие.

21. Поспать 20-30 минут. Непродолжительный сон поможет вам восстановиться. Вы и физически себя будете чувствовать хорошо, да и проблема будет уже не так давить.

22. Крикните на всю квартиру, что вы лучший из лучших, что вам все под силу. Выплесните все, что накопилось. Также это может проделывать на природе. Пользуйтесь.

Что ж, используйте эти 22 способа, и ваше плохое настроение надолго у вас не задержится.

Все новости