Блог

12 советов для свадьбы летом

1.Выбирать наряды стоит из более легких и светлых тканей. В платье с множеством нижних юбок, может быть жарко и некомфортно. А сильно стягивающий корсет при сильно высокой температуре может привести даже к обмороку. Наряды должны быть из натуральных тканей, например, из шифона. В дополнение к образу можно подобрать шляпку или вуаль. Это не только может гармонично дополнить образ, но и защитит от солнца. Уместно будет иметь сменное платье, туфли на низком ходу и рубашку для жениха.

2. Желательно, чтобы визаж был достаточно стойким и не жирным. Нужно заранее предупредить об этом визажиста. Поблизости стоит иметь пудру или специальные косметические салфетки, чтобы можно было быстро поправить макияж.

3. Выбирая цветы для свадебного букета, важна их стойкость и переносимость высоких температур. Флористы смогут дать нужные рекомендации.

4. Чтобы защититься от солнца, можно использовать зонтики. Это могут быть обычные зонтики или кружевные. Особенно это актуально, когда церемония на открытой площадке. Можно использовать также веера.

5. Фотосессию в день свадьбы лучше всего планировать в местах близких к водоему, парках или закрытых площадках. Не очень приятно будет при высокой температуре гулять в центре города, на открытом асфальте.

6. Заказывая автомобиль, нужно поинтересоваться, есть ли в нем кондиционер и в рабочем ли он состоянии. Или же заказать автомобиль с открытым верхом – и стильно, и с ветерком.

7. Выбирая место для свадьбы летом, нужно учитывать некоторые моменты. Если свадьба на открытой территории, то нужно поставить или тент с вентиляторами, где гости смогут спрятаться от солнца, или красивые зонтики.

Хорошо, если это будет территория с деревьями, которые будут образовывать тень. Если это закрытая площадка, то очень важно, чтобы внутри была хорошая вентиляция и кондиционирование.

8. Приглашать гостей стоит на более позднее время. Лучше начало торжества делать не раньше 16:00, когда уже не так жарко. К тому же, если церемония на открытой площадке, то простоять на солнце даже пятнадцать минут в солнцепек будет проблематично.

9. Очень важно хорошенько продумать и меню. На фуршет не стоит ставить конфеты, пирожные (особенно с кремом) печенье и шоколад. На солнце это все быстро растает и будет выглядеть непрезентабельно, и есть никто этого не будет. Лучше использовать для фуршета фрукты, ягоды. Можно поставить зону с мороженым – гостям это точно понравится.

Для банкета в летнюю пору стоит заказывать более легкие блюда – сезонные овощи, нежирное мясо и рыбу. Алкоголь тоже стоит заказывать более легкий, желательно без газа. Хорошо подойдет, например, белое вино. Воды, морса и узвара должно быть в достаточном количестве, как и льда.

10. Важным моментом является торт. Если торт везут на место празднования из кондитерской, необходимо заранее уточнить, каким образом его доставляют, есть ли холодильник или кондиционер в машине. Лучше всего везти его под вечер, когда не так жарко. С рестораном нужно договориться заранее, чтобы по приезду торт сразу же встретили и поставили в холодильник. Необходимо уточнить у ресторана, есть ли у них холодильник, в который поместится торт. В летнюю пору лучше всего заказывать легкие йогуртовые, ягодные торты. Осторожно нужно быть с масляными и кремовыми тортами.

11. В жаркую погоду могут случиться разные ситуации, например, кому-то может стать плохо. Поэтому, лучше иметь всегда на свадьбе аптечку – валидол, нашатырь, анальгин.

12. Ну и, конечно, если свадьба на улице, то средства от комаров придутся в самый раз.

Руководствуясь этими советами, твоя свадьба пройдет отлично при любой погоде, главное, не откладывать все на последний момент.

Все новости