Блог

Сюрпризы на свадьбу

1. Живые бабочки

Салют из красивых тропических бабочек, который будет запущен во время первого танца молодых. Согласно индийским поверьям, бабочка является исполнительницей желаний, поэтому в момент полета прекрасных волшебниц молодожены должны загадать свое самое заветное желание – и оно обязательно сбудется.

Но имейте в виду, что есть люди, которые боятся летающих насекомых. Перед тем как приготовить порхающий подарок жениху и невесте на свадьбу, поинтересуйтесь, нет ли у них такой фобии. Ведь испуганные глаза – это не то, что бы вы хотели получить в знак благодарности.

2. Фамильный герб

Свадьба – рождение новой семьи, а значит, что дарить лучше всего такие подарки на свадьбу, которые символизируют этот важный этап в жизни. Сделанный по всем правилам геральдики герб займет достойное место в доме молодоженов и будет бережно передаваться из поколения в поколение. 
Кстати, герб может стать отличным подарком жениху от невесты и наоборот – герои торжества тоже ломают голову над тем, что же дарить друг другу на свадьбу.

3. Подарок-приключение

Молодожёнам-авантюристам можно подарить сертификат на полет на воздушном шаре. Парение под облаками принесет море эмоций и неземного удовольствия и станет отличным подарком смелым жениху и невесте. Подарки-приключения идеальны на свадьбу, которая проходит в теплое время года.

4. Дружеское дерево

Согласно поверью, дерево с монетками вместо листьев приносит в дом богатство, а дерево с монетками, на которых изображены друзья, – еще и счастье. Поэтому купите в магазине деревце и развесьте на его ветви маленькие рамки с фотографиями друзей молодоженов. 
И чем смешнее фотографии вы выберете, тем больше радости принесет ваш подарок виновникам торжества. А можно украсить деревце веселыми совместными фотографиями пары – согласитесь, замечательный подарок жениху на свадьбу от его невесты.

5. Портретные коллекционные куклы

Что подарить на свадьбу творческой паре? Закажите изготовление авторских кукол. Копии жениха и невесты в миниатюре всегда вызывают бурю эмоций, особенно если молодые – ценители уникальных и неповторимых изделий. 
Для осуществления вашей идеи вам понадобится передать мастеру фотографические снимки пары, на которых отчетливо видны их лица и фигуры. Такие подарки на свадьбу обычно выбирают люди утонченные и не лишенные воображения.

6. Букет из конфет

Что подарить на свадьбу сластенам? Конечно, огромный вкусный букет, состоящий из ореховых трюфелей, леденцов и шоколадных плиток. Но обязательно вручите паре какой-нибудь несъедобный презент, а сладкий сувенир будет приятным подарком-дополнением невесте на свадьбу. Кроме того, букет из конфет станет отличным подарком жениху от невесты и тонким намеком на продолжение цветочно-конфетного периода их отношений.

7. Оркестр

Что подарить на свадьбу аристократам? Живая музыка, сопровождающая мероприятие, добавляет ему статусность и задает определенное настроение. Вы можете заказать оркестр, который сыграет классику, легкий джаз, рок-композиции, – музыкальные подарки на свадьбу всегда гармонично вписываются в атмосферу торжества. 
Про такие подарки на свадьбу необходимо заранее предупреждать новобрачных, чтобы они внесли ваш сюрприз в расписание праздника.

8. Фейерверк

Что подарить на свадьбу молодоженам, обожающим все яркое и необычное? Украсьте их праздник разноцветными брызгами фейерверка или салюта. Особенно ценны такие подарки на свадьбу, если торжество проходит в стиле зажигательного бразильского карнавала. 
Белые голуби, алые сердца, обручальные кольца или монограммы молодоженов, вспыхнувшие разноцветными огоньками в звездном небе, станут настоящим гвоздем праздника и принесут массу положительных эмоций и виновникам торжества, и их гостям.

9. Подарки на свадьбу своими руками

Вы так и не нашли в магазинах подходящего подарка и продолжаете мучиться вопросом, что же дарить на свадьбу? Сделайте сувенир сами. Подарки на свадьбу, сделанные своими руками, часто не уступают по оригинальности и красоте покупным. 
Сплетите гобелен, свяжите огромное покрывало, нарисуйте картину, оригинально разукрасьте набор глиняных горшков, соберите большой альбом с фотографиями и воспоминаниями о молодоженах. А подарок, сделанный своими руками, в который вложено много тепла и любви, станет лучшим для жениха от его невесты на их свадьбу.

10. Выступление артиста.

Не обязательно заказывать звезду с телеэкрана, достаточно пригласить фокусника или аниматора, например, в Петербурге большой популярностью пользуется сам Пётр I, который приходит на свадьбу. Стоимость совсем невелика, а сюрприз и оживление программы точно гарантированы. Однако, необходимо сообщить ведущему перед началом банкета, что планируется такой сюрприз.

Все новости