Блог

Стоит ли бояться Страны Чудес?

«Алиса в стане чудес» любимая тема всех времен и народов. Знал ли Льюис Кэрролл, что его маленькая героиня будет так популярна. Если посчитать всех наших «Алис» за последние полгода, то будет порядка 5-6 сценариев. Кстати, заказчиков, это пугать не должно, потому что все наши Алисы абсолютно разные: другие сюжеты, иные приключения, игры и конкурсы.

Итак, сегодня мы поговорим о том, как сделать свой праздник в стране чудес интересным и уникальным, чего не нужно бояться и как подготовиться. 

Попробуем развеять некоторые страхи организаторов.

Первое опасение — «Алис» многовато. Да, эту героиню и ее друзей часто эксплуатируют, но как показывает практика дети идут, шли и будут идти на эту тему. Потому что она известна, понятна, необычна, фантастична.

Второй опасение — это сложновато. Если вы собрались шить костюмы в стиле фильма Тима Бёртона, то да, будет сложновато. Однако, можно обойтись гораздо более простым вариантом. Недавно, новенький сценарий с Алисой улетел в маленький городок в республику Удмуртия, конечно, средств на костюмы там было минимальное количество. Мы специально подобрали для заказчика фотографии с очень простым и стильным исполнением костюмов. Ведь, чеширский кот может быть не в пушистом фиолетовом одеянии, а в классическом костюме к которому прилагается фиолетовый хвост (сшить его можно за 35 минут).

Третье опасение – возраст детей. И снова, как показывает практика, Алису и ее друзей знают все дети от 4 до 24 лет, а даже если и не знают, то тут же влюбляются в Шляпника, Кота, Алису и даже Красную Королеву.

Четвертое опасение – декорации. Если вспоминать наши предыдущие сценарии, то в одном из них не было декораций вовсе, а в другом на сцене фигурировал лишь старый шкаф. Яркие персонажи затмевают собой всё. Это проверено. Один знакомый аниматор, который кстати говоря, всегда выступает в роли Шляпника, использует просто напечатанный пресс-вол с изображением чаепития, либо работает вообще без него.

Пятое опасение – приелось. Тоже не правда. Недавно в Черкесске был воплощен наш сценарий, он был уникален тем, что в приключения попал фирменный персонаж агентства, и уже в процессе спектакля к нему присоединились все герои Страны Чудес. Так можете сделать и вы. Придумать или взять уже готового вашего персонажа и отправить его в Зазеркалье. Таким образом вы внесете свою фишку, обезопасите мероприятие от кражи конкурентами и 100% попадете в требования целевой аудитории.

 
 

Организация мероприятий в Твери «UBK group»

31 авг в 13:58
Редактировать
 
Все новости