Блог

Почему современный организатор событий должен быть универсальным менеджером в сфере Digital, уже сегодня?

Новые поколения уже не мыслят себя без сенсорных гаджетов и возможности общения в социальных сетях. И поскольку мероприятия проводятся для людей, создание и сопровождение ивентов все чаще происходит с использованием современных цифровых инструментов. Сегодня хотим расказать, на примере одного тренда.

И узнать, что говорят об этом ведущие эксперты event-отрасли по всему миру:

Практика показывает, что организаторам мероприятий сегодня просто необходимо научиться работать с данными, интегрировать стратегии использования социальных СМИ и создавать уникальный контент, чтобы привлечь внимание к своей работе. А потребители, как обычно, выигрывают. Ведь все это приводит к созданию действительно персонализированного опыта участия для каждого человека – как на самом мероприятии, так и в социальных сетях после его завершения. Но давайте сосредоточимся на тенденциях, которые уже сегодня проявляют себя во всем мире.

Пример — Живые трансляции

Мероприятия бывают самыми различными, но и технологий сегодня создается великое множество. Поэтому для каждого направления деятельности можно выбрать свои, наиболее подходящие решения. И это подтверждается мнениями экспертов. Например, в одном из ведущих event-агентств Великобритании Liz King Events уверены, что использование видеосервисов живой трансляции открывает новые возможности для организаторов. В действительности, инструменты передачи видео LIVE были запущены в Facebook и Instagram, а также на ряде других сервисов. И если использовать эти функции по максимуму, можно показать свое мероприятие с совершенно неожиданной стороны, качественно увеличить количество зрителей.

Как отмечают наши коллеги, ключевой элемент успеха при создании LIVE-трансляций – привлечение интереса и формирование желания посетить подобное мероприятие. Для этого нужно заснять свой ивент каким-то уникальным способом. Можно рассмотреть варианты видео или фото с обзором 360 градусов, сделать замедление времени или использовать дронов. Все это создает невероятные возможности для создания контента с мероприятия, формируя более яркие впечатления для участников и для спонсоров!

Все новости