Блог

Ошибки Снегурочки

1.Возраст! Пожалуй это самая распространенная ошибка, когда Снегурочка явно в возрасте 30+. Дамы с опытом, ни в коем случае не хочется вас обижать, но у каждой роли есть свой предел. Если вам больше 30 лет, то лучше переходить на другие роли. Исключение может быть только в том случае, если вы травести-актриса, как Янина Жеймо.

2. Вес! Вот тут вы меня тоже простите, но Снегурочка должна быть хрупкой, а не пышной. Во первых вес опять-таки добавляет возраста, а во вторых вы сломаете образ внучки Деда Мороза. Исключением может быть только юмористическая программа для взрослых, где пухлая Снегурочка вполне прекрасно впишется.

3. Костюм не по размеру. Как нам известно, чаще всего костюм один, а Снегурочки меняются ежегодно. И может так оказаться, что шубка коротковата и еле прикрывает ваши способности. Или сарафан волочится по земле. Или рукава до земли. Подгоняйте костюм под себя, насколько это возможно. 
4. Цвет волос. Сейчас среди молодежи есть тенденция красить волосы во все цвета радуги. Я не против. Но в образе Снегурочки, постарайтесь закрыть париком все свои радужные пряди. Снегурочка с розовыми волосами уместна на молодежной вечеринке или в программе для взрослых. К детям идите блондинкой. Пожалуйста.

5. Маникюр. Вот уж проблема так проблема! Лучше вообще не красить ногти. Уместным будет френч или нюдовые оттенки. Но только не черный, фиолетовый или красный. И тем более облезлый! Это ужасно. Дети может и не обратят внимания, но их мамы заметят точно. 
6. Колготки. Не всегда костюм Снегурочки бывает с сарафаном в пол. Чаще всего это шубка средней длинны из под которой видны ваши прекрасные ноги. Они должны быть исключительно в белых колготках или лосинах белого или голубого цвета. На крайний случай обычные телесные. Черный капрон не допускать! Никогда!

7. Пирсинг. Это опять отсылочка к молодежной тенденции. Из языка, губ, бровей и носов перед выступлением надо всё вынуть! А если вы организатор, следите за лицами артистов сами, так как человек, привыкший к пирсингу, просто его не замечает. 
8. Грим. Насмотревшись всяких бьюти блогов, ваши Снегурочки могут нанести на себя несколько слоев тональных основ и прочих консилеров. Этого делать не надо. Под софитами эта маска мгновенно растает и потечет. От движений размажется, и все косметическое богатство окажется на шубе, которую потом придется отстирывать. Достаточно светлой пудры, румян и блеска для губ. Цветная — голубая или белая тушь на ресницы тоже допускается.

9. Табак. Курить перед мероприятием и тем более в костюме категорически нельзя. Так как запах точно не выветрится, не надейтесь. И дети учуют, что Снегурка не настоящая.

10. Доброта. Этот пункт, пожалуй самый важный. Если ваша актриса днем шарахается от детей и вообще разговаривает как портовый грузчик, то ее «нелюбовь» дети сразу почувствуют. Надо быть действительно доброй и нежной, чтобы сыграть Снегурочку. Дети получше Станиславского чувствуют ложь.

Все новости